Lundi, 21 Mai 2018
Actualités
Petites annonces

Liste des parents aux conseils de classe du secondaire

Liste des parents aux conseils de classe du secondaire

Voici la liste des parents qui vont vous représenter aux conseils de classe. si la classe de votre enfant manque de suppléants, et que vous souhaitiez aider, faites vous  connaître.

Pour toutes questions: upmd.lfiduras@gmail.com

 

* T=Titulaire, S=Suppléant

 

Nom

Prénom

Classe

T

Tong

Phuoc Thien

6eA  

T

Taffet

Jessica 

6eA  

S

Vivier

Juliette

6eA   

S

Bourges

Sébastien

6eA   

 

 

 

 

T

Laurent

Eve

6eB

T

Tran

Nolwen

6eB

S

 

 

6eB

S

 

 

6eB

 

 

 

 

T

Guiborat Sicot

Huyen

6eC

T

Duval

Ludovic

6eC

S

Rousselet  - Vinot

Delphine

6eC

S

Cabanat

Alain

6eC

 

 

 

 

T

Miroux

Oksana

5eA

T

Albouy

Séverine

5eA

S

 

 

5eA

S

 

 

5eA

 

 

 

 

T

Perodou

Gwen

5B

T

Proteau

Pascale

5B

S

Nguyen

Be

5B

S

 

 

5B

 

 

 

 

T

Cauchy

Blandine

5C

T

De Bailliencourt

Anne-Laure

5C

S

 

 

5C

S

 

 

5C

 

 

 

 

T

Mani

Sophie

5D

T

Chouysky

Elizabeth

5D

S

Souquet

Olivier

5D

S

 

 

5D

 

 

 

 

T

Philippe

Géraldine

4A  

T

Nguyen

4A  

S

Lefebvre

Amélie

4A  

S

 

 

4A

 

 

 

 

T

Mortimer

Ulrika

4B   

T

Fitoussi

Anne

4B  

S

Duval

Caroline

4B  

S

Camart

Karine

4B 

 

 

 

 

T

Duval

Caroline

4C 

T

Chouysky

Elizabeth

4C

S

 

 

4C

S

 

 

4C

 

 

 

 

T

Blais

Olivier

3A

T

Hobadam

Pascal

3A

S

Mine

Laurence

3A

S

Proteau

Pascale

3A

 

 

 

 

T

Labric

Radka

3B

T

De  Lignac

Isabelle

3B

S

 

 

3B

S

 

 

3B

 

 

 

 

T

 

Gilles

3C

T

Cauchy

Sebastien

3C

S

 

 

3C

S

 

 

3C

 

 

 

 

T

Mani

Jean-Christophe

3D

T

Bethan

Alexandra

3D

S

 

 

3D

S

 

 

3D

 

 

 

 

T

Schellekens

Jacques

2A

T

Jonville

Stanislas

2A

S

 

 

2A

S

 

 

2A

 

 

 

 

T

Jonville

Stanislas

2B  

T

Duval

Caroline

2B  

S

Espitia

Patricia

2B  

S

 

 

2B

 

 

 

 

T

Ballu

Dorothée

2C

T

Camart

Karine

2C

S

 

 

2C

S

 

 

2C

 

 

 

 

T

Labric

Radka

1SA

T

Desplat

Magalie

1SA

S

De Bailliencourt

Anne Laure

1SA

S

 

 

1SA

 

 

 

 

T

Michot

Cedric

1SB

T

 

Gilles

1SB

S

 

 

1SB

S

 

 

1SB

 

 

 

 

T

Nojac

Sandrine

1ESL

T

Marcillon

Annick

1ESL

S

 

 

1ESL

S

 

 

1ESL

 

 

 

 

T

Broque

Jean Marc

T SA

T

Methais

Raphaelle

T SA

S

Desplat

Magalie

T SA

S

Mai

Huu Minh

T SA

 

 

 

 

T

Chrétien Pham

Sylvie

TSB

T

Desplat

Magali

TSB

S

 

 

TSB

S

 

 

TSB

 

 

 

 

T

Guiborat Sicot

Huyen

TESL

T

Bloch

Patrick

TESL

S

Albouy

Severine

TESL

S

Bouillet

Aude

TESL

 
 
 
 
Scroll To Top